Достижения студентов НТУ «ХПИ» на cпортивных соревнованиях

Чемпионат Украины среди студентов (17-18.11.18, Полтава)

Чалюк Дмитрий (МИТ-13мп) х2,Медведь Виталий (1.СГТу101.8), Жегус Владислав (СГТ-45), Волк Людмила (2.КИТ401н.8), Гончар Диана (2.Э102п.8)

Тютюма Сергей (2.МИТ402п.8) х2, Гадаева Юлия (МИТ-27), Мовчан Екатерина (Э-33мн)

Бронзовые медали

Ткаченко Егор (ХТ-23мп), Николаев Павел (ХТ-55а), Волк Людмила (2.КИТ401н.8), Гадаева Юлия (МИТ-27), Мовчан Екатерина (Э-33мн)

Карате

24-25 ноября в Одессе проходил Чемпионат Украины по карате. Александр Кичерман (СГТ-47) стал серебряным призером чемпионата.

Бадминтон

16-18 ноября наши бадминтонисты принимали участие в Кубке Украины, который проходил в Киеве. Мужская пара Александр Шмундяк (СГТ-45) – Виталий Конов (преподаватель кафедры физвоспитания) стала обладателем Кубка Украины. В соревнованиях смешанных пар второе место заняли Владислава Лесная (СГТ-43) и Виталий Конов.

Вольная борьба

Камиль Керимов (1.СГТу101.8) стал чемпионом Украины по вольной борьбе среди взрослых спортсменов в олимпийской весовой категории. Соревнования проходили в Броварах 01-02 декабря.

Шорт-трек

В польском городе Санок 23-25 ноября проходили международные соревнования ISU Junior Challenge Series – Danubia. Мария Долгополова (2.СГТ202п.8) стала серебряным призером этих соревнований.